Главная / Новости / В Подмосковье прошла презентация и первый тест-драйв Ё-мобиля

В Москве прошло шоу «Автоэкзотика 2013″
04.07.13

В Москве прошло шоу Автоэкзотика 2013В российской столице два дня назад было завершено 17-е Международное автошоу «Автоэкзотика 2013″, проходившее первый раз не в Тушино на аэродроме, а в «Лужниках». Об этом сообщили организаторы мероприятия.

В празднике участвовало больше трех тысяч авто. Компетентным жюри были определены победители 40 категорий. Приз BEST OF SHOW в номинации «Ретроавто», разыгрывавшийся среди машин российского выпуска, был получен Валерием Гагияном, представившим свою бело-розовую «Чайку» ГАЗ-13 1958 года.

Аналогичная награда в той же категории для авто зарубежного изготовления была завоевана Андреем Суворовым (автомобиль OPEL 2 L 1936). Приз за лучший проект тюнинга поделили между собой Игорь Завгородний (автомобиль FORD F350) и Денис Пиманов (Chevrolet Camaro 2011).

Между представителями из 28 автоклубов, участвовавших в мероприятии, произошел настоящий поединок. Тройка лидеров представлена клубом R-Club, Night Racing

и Sonic Trace Club. Причем первые два club-cars уже завоевывали призовое место в номинации «Лучший клуб «Автоэкзотики» в прошлые годы.

Согласно правилам организаторами шоу оценивалось качество клубных показов экспонатов, их собственная программа и участие членов клубов в категориях «Автоэкзотики 2013″. Все эти показатели влияли на количество баллов за каждодневное участие в праздничном мероприятии. Представители из R-Club акцентировали концертную программу, которая состояла из выступлений зарубежных и отечественных рэп-звезд.

Клуб Night Racing имел самую лучшую и интересную экспозицию, а программа отличалась насыщенностью и увлекательностью. А организаторы маленького Sonic Trace Club возложили надежды на свои автомобили, которые участвовали в номинациях, и не упустили свой шанс.

По результатам соревнований клуб R-Club стал третьим, Night Racing — вторым, а клубом Sonic Trace Club, не победившим в показе авто и праздничной программе, было набрано больше баллов за участие в пяти категориях автошоу и была одержана победа в них, поэтому он занял 1-е место среди автоклубов.

«Гран-при» автошоу «Автоэкзотика 2013″ был получен самым экзотическим автомобилем — первым Red rod из Одессы, имеющим собственное имя «Железная голова». Хозяин авто — клуб » TRUMP CARS». Об этих событиях было рассказано в пресс-релизе организаторов автошоу.

Похожие статьи